Prinzen

In der Session 1981/82 stellte der Elferrat des KCN den ersten Prinzen vor. Seit dieser Session folgten unserem ersten Prinzen Josef I. knapp 40 weiter Prinzen des Karneval ins Amt. Hier eine Auflistung

Session   Prinz
2022/2023 Thorsten Schlamann Thorsten I. von Fohlen, Jura und (N)Orden
2020/2021 Nils Niehoff Nils I. von Vogelbau und Montage
2019/2020 Nils Niehoff Nils I. von Vogelbau und Montage
2018/2019 Sebastian Schneuing Sepp I. von Grün und Weiß
2017/2018 Dominik Tembrockhaus Domink I. von Snare&Ampere
2016/2017 Frank Förster Frank I. Von schlau am Bau
2015/2016 Uwe Holtmannspötter Uns Uwe I. Preusens bester kipper
2014/2015 Jens Bätker Jens I. vom Haus am See
2013/2014 Dirk Eilert Theo II. von Folien und klingenden Kassen
2012/2013 Danny Hoelzke Danny I. von Osten bis Westen
2011/2012 Christian Schlamann Christian I. Von Malle und Kelle
2010/2011 Mario Hranic Majo I. von Metaxa und Kölsch
2009/2010 Sjors van Noorloos Sijors I. von Tilburg bis Ochtrup
2008/2009 Benedikt Overkamp Benedikt I. von Dach und Fassade
2007/2008 Werner Oskotte Werner II. von Schweinezucht und Fußball
2006/2007 Dirk Holtmannspötter Dirk I. von Handball und Krupp-Stahl
2005/2006 Marko Bätker Marko I. von Funken und Fußball
2004/2005 Jürgen Haase Jürgen I. von Fitness und Strahl
2003/2004 Norbert Stiebler Norbert I. von Ton und Technik
2002/2003 Reinhold Heitz Reinhold I. von Forst und Gourmet
2001/2002 Mike Holtmannspötter Spike I. von Kegel und Gerste
2000/2001 Nico Fremann Nico I. von Bits, Bjites und Bierchen
1999/2000 Andreas Bußmann Andreas II. von Feuer und Eisen
1998/1999 Andreas Weßling Andreas I. von Design und Farbe
1997/1998 Georg Strauch Georg I. von Kuststoff und Schach
1996/1997 Gottfried Tembrockhaus Gottfried I. von Pauken und Paragraphen
1995/1996 Hubert Bätker Hubert I.
1994/1995 Martin Hüwe Martin I. von Surfen und Farben
1993/1994 Peter Blanke Peter I. von Holz und Hobel
1992/1993 Josef Baving Josef II. von Blume und Faser
1991/1992 Werner Helling Werner I. von Kabel und Hörer
1990/1991 Werner Helling Werner I. von Kabel und Hörer
1989/1990 Stefan Nobbenhuis Stefan I. von Spule, Mühle und Korn
1988/1989 Manfred Löbbering Manfred I. von Eisen und Schraubenschlüssel
1987/1988 Reinhard Dierk Reinhard I. von Schraubenschlüssel und Hammer
1986/1987 Helmut Schmerling Helmut II. von Pinsel und Plakat
1985/1986 Ferdi Radick Ferdi von Hammer und Platte
1984/1985 Heinz Baving Heinz I von Lenkrad und Spritze
1983/1984 Helmut Menzel Helmut I. von Kelle und Stein
1982/1983 Ali Baving Ali I.
1981/1982 Josef Homölle Josef I.